6-7 СЕНТЯБРЯ 2017ВЛАДИВОСТОК
6-7 СЕНТЯБРЯ 2017
Скрольте вниз
07.09.201708:23

Путин рассказал о планах по строительству ж/д перехода на Сахалин

РФ изучает возможность строительства железнодорожного перехода на остров Сахалин, заявил Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

"Предметно изучаем возможность строительства железнодорожного перехода на остров Сахалин", - заявил президент, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума. Вместе с модернизацией БАМа и Транссиба, развитием Севморпути и другими инфраструктурными проектами это позволит превратить Дальний Восток в один из важнейших в мире логистических узлов, отметил глава государства.

Путин также рассказал, что поручил правительству найти пути для обеспечения опережающих темпов социально- экономического развития на Дальнем Востоке. До 2025 года основные показатели социального развития региона поручено вывести на уровень выше среднероссийского. "Я прошу правительств отработать необходимые управленческие и организационные механизмы, определиться с дополнительными источниками финансирования задач в сфере комплексного развития дальневосточных территорий", - сказал президент.