08.09.2017 15:39
    Поделиться

    Ford отзывает в России более 20 тысяч кроссоверов Kuga

    Компания Ford отзывает в России более 20 тысяч кроссоверов Kuga. Причиной подобного решения стал риск возгорания, а также возможные проблемы с подушками безопасности. Об этом сообщает Росстандарт.

    1059 кроссоверов Kuga, произведенных в период с 25 сентября 2016 года по 30 июня 2017-го, отзываются из-за дефекта газогенераторов, сообщается, что в случае проявления дефекта при ДТП могут не сработать боковая или коленная подушка безопасности пассажира.

    Еще 19 805 машин попали под отзыв из-за проблем с пиротехническим преднатяжителем ремня безопасности переднего сиденья, в случае его срабатывания может загореться изоляционный материал средней стойки.

    Владельцы автомобилей, подпадающих под отзыв, в письмах или по телефону уведомят о необходимости их предоставления в дилерские центры для ремонтных работ. Ремонт машин будет бесплатным для их хозяев авто.

    Ранее проходила информация, что Ford Sollers в октябре 2017 года поставит на российский рынок первые Ford Focus на газомоторном топливе. В настоящий момент модель проходит сертификацию.

    Машина собирается на заводе во Всеволожске. Известно, что она будет поставляться в первую очередь в таксопарки. Сколько именно автомобилей планируется отгрузить клиентам в стартовой поставке, не сообщалось.

    Поделиться