08.09.2017 18:15
    Поделиться

    Коты, изображающие героиню "Игры престолов", стали интернет-мемом

    До премьеры финального, восьмого сезона главного сериала в истории телеиндустрии "Игра престолов" остается непонятно сколько. В лучшем случае - года полтора. Поэтому энтузиасты уже начали тешить себя чем попало. В смысле, не только выстаиванием нескончаемых фанатских теорий, но и более приземленным народным творчеством.

    В частности, новую волну мемов, институции, на которую ИП с самого первого дня была горазда, породила Оленна Тирелл, Королева Шипов. Столь эффектно ушедшая со сцены в минувшем сезоне.

    В отличие от гордых северян, которым нельзя было даже шапки надевать в лютые стужи - иначе увешанных рогожками просто невозможно было отличить друг от дружки, Оленну ни с кем не спутаешь: помимо сочной харизмы, 79-летняя британская актриса Дайана Ригг, сыгравшая могучую старушку, была крайне примечательно наряжена. 

    Что, в конце концов, и было "замемофицировано": пользователи Сети начали выкладывать в соцсетях фото котов, похожих - как внешне, так и ситуационно, - по их мнению, на Королеву Шипов в пике славы.

    Посты необходимо снабдить цитатой "Tell Cersei. I want her to know it was me" - "Скажи Серсее. Я хочу, чтобы она знала, что это я". Фраза была обращена к Джейме Ланнистеру: сразу после принятия предложенного им яда, Оленна призналась, что это она отдала ЦУ по устранению короля Джеффри Баратеона, сына Джейме и Серсеи, некогда - наиболее ненавистного персонажа сериала.

    Отметим, что помимо котов, которые в контексте, несомненно, выглядят наиболее убедительно, мем распространяется на собак.

    А также предметы.

    И в более ранних редакциях - других человеческих существ.

    Поделиться