01.10.2017 16:16

ЦСКА не смог победить дома "Уфу", не реализовав пенальти в конце игры

Московский ЦСКА сыграл в нулевую ничью с "Уфой" в матче 12-го тура чемпионата России. В концовке встречи армейцы могли вырвать победу, но на 89-й минуте Бибрас Натхо не реализовал пенальти.

"Уфа" - один из самых удобных соперников для "красно-синих". В восьми предыдущих играх между этими командами армейцы одержали шесть побед и лишь дважды потеряли очки.

Но очередной встречи с уфимцами болельщики ЦСКА ждали с тревогой. И дело тут не в поражении от "МЮ" в Лиге чемпионов. Будем откровенны, никто и не ждал от москвичей, что они смогут зацепить очки с "красными дьяволами". А вот вылет из Кубка России, и безликая нулевая ничья в дерби с "Динамо" - это серьезный повод для беспокойства.

Еще одна проблема - травмы. Перед матчем с "Уфой" стало известно, что из-за повреждения ахилла из строя выбыл Алан Дзагоев. А уже по ходу встречи травму получил Понтус Вернблум. Судя по тому, с какой яростью после столкновения с одним из игроков гостей Вернблум ударил по полю, травма у него серьезная.

Что касается непосредственно матча, то первый опасный момент армейцы создали в начале второго тайма. Это Витиньо пробил с левой ноги, но мяч попал в штангу. Ну а пенальти, назначенный за снос Федора Чалова, Натхо пробил бесхитростно: прямо в руки Александру Беленову.

Как итог - 0:0. ЦСКА потерял очки в четвертом домашнем матче в нынешнем сезоне. И остался на четвертой строчке с 21-ю очками. "Уфа" же идет десятой с 14-ю очками. Столько же в активе у "Амкара", "Рубина" и тульского "Арсенала".