09.10.2017 08:24
    Поделиться

    Итальянские СМИ рассказали о подарке Берлускони для Путина

    Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подарил президенту России Владимиру Путину на день рождения пододеяльник ручной работы. Об этом сообщает Сorriere della Sera.

    По данным итальянского издания, на пододеяльнике изображено рукопожатие двух политиков на фоне Собора Василия Блаженного и Колизея. Берлускони преподнес свой подарок лично, прилетев в Сочи 7 октября.

    Экс-премьер не раз бывал в России с частными визитами. Так, в 2015 году Берлускони посетил Крым. Путин показал ему дворец Александра III, кроме того, политики побывали в главном подвале с самой большой библиотекой вин в мире.

    Напомним, что свое 65-летие глава государства встретил в Сочи. Владимир Путин даже в такой день, несмотря на то что он выпал на субботу, не стал брать выходной и занялся делами. В частности, он провел совещание в Сочи с постоянными членами Совета безопасности.

    В день рождения Путина сразу в нескольких европейских городах появились граффити с его изображением. Так, французский художник Skame Retors создал изображение под советский плакат авангардиста Александра Родченко. Под граффити есть подпись: "Миротворец, с днем рождения".

    Поделиться