12.10.2017 10:40
    Поделиться

    Появились трейлер и постер новой экранизации детектива Агаты Кристи

    Жил на свете человек: появились трейлер и постеры свежей экранизации романа Агаты Кристи "Скрюченный домишко".

    Вслед за Филиппом К. Диком и Стивеном Кингом в геометрической прогрессии начинает расти и число экранных адаптаций известнейшей английской писательницы Агаты Кристи.

    В центре детективного сюжета - молодой человек по имени Чарльз, от лица которого и будет вестись повествование, в послевоенное время встретившего симпатичную Софью из богатой семьи.

    Их отношения завязываются, и спустя два года, после долгой переписки, он приезжает к ней в Англию с кольцом и настроением жениха.

    Но на пороге встречи он узнает, что у Софьи умер дедушка, весьма денежный бизнесмен и джентльмен с тяжелым характером, успевшим нажить как капитал, так и врагов.

    Семейный врач, осмотревший тело, заявляет, что это убийство - немолодому главе семейства была подсунута ампула с ядом.

    Первые подозрения падают на жену бизнесмена, которая, в свою очередь, весьма нехладнокровно воздыхает по домашнему учителю.

    Все понимают, что рядом с ними убийца, и в дело вступает отец Чарльза, работающий в Скотленд-Ярде, а сам Чарльз должен будет выведать все семейные секреты, чтобы помочь найти преступника, пока не появилась новая жертва.

    За режиссуру отвечает Жиль Паке-Бреннер ("Ее зовут Сара", "Темные тайны"), сценарной адаптацией занимались Джулиан Феллоуз ("Аббатство Даунтон"), Тим Роуз Прайс ("Бриллиантовые головы") и сам Бреннер.

    В главных ролях: Кристина Хендрикс, Джиллиан Андерсон, Гленн Клоуз, Макс Айронс, Стефани Мартини, Аманда Аббингтон и Теренс Стэмп.

    Премьера в РФ намечена на 2 ноября.

    Поделиться