01.12.2017 18:11
    Поделиться

    Экипаж затонувшего у Шпицбергена Ми-8 эвакуировался до падения

    Члены экипажа и пассажиры российского вертолета Ми-8, который разбился 26 октября у побережья Шпицбергена, вероятно, эвакуировались до падения воздушного судна. Эксперты сделали такой вывод, учитывая, что Ми-8 упал в воду без какого-либо крена. Об этом сообщается в предварительном отчете Бюро по расследованию происшествий Норвегии, который цитирует ТАСС.

    Еще один вывод: в "черном ящике" не зафиксировано никакой информации о том, что экипаж обнаружил какие-либо технические неисправности.

    "Тем не менее, делать выводы о причинах крушения пока преждевременно, расследование продолжается", - говорится в отчете.

    Напомним, вертолет авиакомпании "Конверс Авиа" пропал 26 октября у берегов Шпицбергена. Он был обнаружен норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. Человеческих тел на борту не оказалось. На борту Ми-8 находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики. Ранее сообщалось, что ученые не могли добраться из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург на катере, как изначально предполагалось. Летевший в этом направлении вертолет решил их "подбросить".

    Поделиться