29.01.2018 18:22
    Поделиться

    Фото: Екатерина Климова отметила день рождения "честным" селфи

    На минувшей неделе одной из самых ярких современных российских актрис Екатерине Климовой, которую мы знаем по ролям в сериалах "Куприн", "Григорий Р.", "Людмила Гурченко" и "Торгсин", стукнуло сорок.

    По этому поводу в Instagram актрисы образовалось "честное" уютное селфи. Если уж не совсем без макияжа, то по минимуму.

    Подписчики почти 42 тысячи раз искупали Екатерину в "лайках". Заверив, что она самая красивая, обаятельная и талантливая.

    Присоединяемся.

    Екатерина Климова родилась в Москве. Ее отец, Александр Климов, "свободный художник", на следующий год после рождения дочери был судим за непреднамеренное убийство и вернулся в семью, лишь когда Кате исполнилось тринадцать. Окончив среднюю школу, Екатерина поступила на подготовительные курсы во ВГИК и в 1999-м вышла оттуда с красным дипломом актерского факультета Высшего театрального училища им. Щепкина.

    Кинодебют - 2001 год, "Яды, или Всемирная история отравлений" Шахназарова, где сыграла роль Жанны д'Альбре, королевы Наварры.

    Кроме названных выше сериалов, известна по дилогии "Мы из будущего", "Ёлкам новым", "Антикиллеру Д.К.".

    Первый муж, с которым Екатерина познакомилась еще школьницей, - ювелир. Второй - известный российский актер Игорь Петренко, с которым Климова училась в "Щепке" с разницей в курс, но познакомились будущие супруги уже на съемочной площадке - сериала "Московские окна". Сейчас замужем за актером Гелой Месхи (Василий Сталин в "Сыне отца народов"), который младше супруги почти на десять лет.

    Ранее "честное" селфи выкладывала, например, 42-летняя Дрю Бэрримор, и оно общественность не особо восхитило.

    Поделиться