08.02.2018 13:45
    Поделиться

    Автор фильма про любовь женщины и ихтиандра пожаловался на Вайнштейна

    Вслед за Питером Джексоном, не так давно с потрохами "сдавшим" подлеца Харви Вайнштейна, еще один видный сказочник подал голос обличающей правды.

    Газета Independent передает слова 53-летнего Гильермо дель Торо, только что спустившего со стапелей внезапно заласканную до рекордных мозолей биззарро-сказочку про половую жизнь немой уборщицы и твари из Черной лагуны. Имеется ввиду, разумеется, "Форма воды".

    Дель Торо рассказал, что сотрудничал с Вайнштейнами на своем хорроре про тараканов-мутантов "Мимик" (Mimic, 1997), которым занималась тогдашняя компания братьев Miramax, и это было "ужасно-ужасно".

    Дель Торо подчеркивает, что работал со множеством видных голливудских товарищей, но такого срама, как с Вайнштейнами, ни до, ни после не испытывал. Поскольку студия лезла своими лапами во все стадии процесса на всем протяжении. В результате он не получил от работы никакого удовольствие, поскольку все дни слились в один сплошной кошмар. И никакой творческой свободы.

    "Это был ужасный, ужасный, ужасный опыт", - подытожил режиссер. Добавив, что полученные тогда невеселые навыки, тем не менее, очень ему пригодились. В частности, в работе над "Формой воды".

    Впрочем, на этот раз речь идет не о Харви, а о его ничуть не менее коварном брате Бобе, занимавшемся жанровым "саблейблом" Miramax - Dimension.

    К слову, в "Мимике" снялась Мира Сорвино, та самая, карьеру которой, по словам Джексона, загубил похотливый Харви.

    Поделиться