12.02.2018 19:57
    Поделиться

    Сторонники Саакашвили подтвердили прибытие политика в Варшаву

    Соратник Михаила Саакашвили, бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе подтвердил, что политик, задержанный в понедельник, 12 февраля, представителями правоохранительных органов, в настоящее время находится в Польше. Об этом он написал на своей станице в Facebook.

    "Отзвонился! Он в Варшаве", - отметил Сакварелидзе.

    Ранее о выдворении экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области сообщили в госпогранслужбе Украины. Как проинформировали в ведомстве, "данное лицо находилась не территории Украины незаконно, а потому с соблюдением всех юридических формальностей было возвращено в страну, откуда прибыло, нарушив отечественное законодательство". "Во время выполнения процедуры на представителей правоохранительных органов набросились неизвестные из окружения Михаила Саакашвили. Пограничники вынуждены были защищаться и применили силу", - отметили в госпогранслужбе.

    Саакашвили был задержан в центре Киева. Как заявил Сакварелидзе, политика схватили в ресторане "Сулугуни". Сторонники политика попытались предотвратить его высылку, заблокировав аэропорты "Борисполь" и "Жуляны", а также дороги, ведущие в западном направлении.

    После появления сообщений о выдворении Саакашвили его соратники призвали провести акцию протеста возле здания администрации президента Украины.

    Поделиться