22.03.2018 17:05
    Поделиться

    По взрыву в Мурманске завели второе уголовное дело

    По взрыву бытового газа в Мурманске возбуждено второе уголовное дело. Его фигурантом стал 19-летний молодой человек, хозяин квартиры, которая стала эпицентром взрыва. Накануне он признался следователям в том, что умышленно спровоцировал взрыв газа, сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

    - Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ. Речь идет об убийстве двух и более лиц общественно опасным способом, - отметил исполняющий обязанности руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Андрей Ефремов. - Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок вплоть до пожизненного заключения.

    Напомним, взрыв бытового газа  в жилом доме в Мурманске произошел 20 марта около 16.47. При этом погибли два человека, третий позже скончался в больнице, еще шестеро пострадали. Первое уголовное дело по факту взрыва было возбуждено по статье 238. В ней идет речь о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности  жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Сейчас оба уголовных дела объединены и расследуются в рамках одного производства.

    Поделиться