22.03.2018 13:33
    Поделиться

    Пострадавшим от взрыва в Мурманске предоставят жилье

    Жильцы квартир, разрушенных взрывом бытового газа в Мурманске 20 марта, получат жилье в маневренном фонде из расчета 6 квадратных метров на человека. Об этом заявил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе встречи с жильцами дома.

    - Для того, чтобы получить помещение в маневренном фонде, нуждающаяся семья или гражданин должны написать заявление, - отметил Андрей Сысоев.

    Напомним, в разрушенном взрывом подъезде дома были зарегистрированы 33 человека. Одиннадцать из них сейчас находятся в пункте временного размещения, остальные - у знакомых и родственников.

    Ранее сообщилось о том, что из муниципального бюджета владельцы разрушенных квартир получат выплаты из расчета 100 тысяч рублей на одну квартиру.

    - Эти выплаты - не компенсация, - отметил Андрей Сысоев. - Муниципалитет - это не страховая компания, он не может компенсировать потери в полном объеме. Выплаты предназначены для первоочередных трат граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

    Напомним, взрыв бытового газа  в пятиэтажном жилом доме на улице Свердлова в Мурманске произошел 20 марта около 16.47. При этом погибли два человека, третий позже скончался в больнице, еще шестеро пострадали. Возбуждено уголовное дело, в качестве первоочередной версии следствие рассматривает умышленную порчу газового оборудования.

    Поделиться