27.03.2018 20:10
    Поделиться

    Захарова: РФ не получила информацию из "распечатки" по делу Скрипаля

    Россия не получила от Великобритании и США информацию из "распечатки" по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Эта самая "распечатка", некий документ, некий список тем или даже не столько тем, сколько объяснение Лондоном того, что произошло в Солсбери, в СМИ так и не попало. Журналисты пытались ее достать, пытались достать ее и мы, направив соответствующие просьбы нашим британским и американским коллегам, сделали это публично. В ответ мы получили ноль информации", - сказала она в эфире телеканала НТВ.

    Кроме того, Захарова подчеркнула, что Россия примет адекватные меры в ответ на высылку российских дипломатов из стран Запада.

    "Это наша традиционная позиция. К сожалению, мы будем вынуждены отвечать и на этот раз, но это ситуация, конечно, стоит особняком по одной простой причине, так как высылка российских дипломатами странами Евросоюза из стран и, в частности, даже не в частности, а также из США, является частью кампании по поддержке Лондона в его обвинениях России в инциденте в Солсбери", - отметила Захарова.

    Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в колоссальном шантаже европейских стран. Как подчеркнул министр, массовая высылка российских дипломатов из ряда стран доказала, что среди европейских государств осталось мало самостоятельных игроков.

    Поделиться