Белорусские студенты поучаствуют в олимпиаде по нейрохирургии в Тюмени

В Тюмени 3 и 4 апреля будет проходить первая международная олимпиада по нейрохирургии на приз губернатора области. Участниками станут студенты из России, Беларуси, Киргизии, Узбекистана. Главный трофей - бесплатное обучение в столичном университете имени Сеченова.

Соревнования будут проходить в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени, о чем сообщает пресс-служба медучреждения. Будущих врачей ждет два этапа состязаний. Первый, теоретический, где они покажут знание английского языка, анатомии и нейрохирургии. На втором этапе 20 лучших студентов допустят к практическим заданиям: нейрохирургический доступ и дриллинг (прокалывание), пластику нерва. Юные медики, которые не попали во второй тур, прослушают курс лекций профессоров Сеченовского университета и учебных заведений Бразилии и Японии.

Трое победителей олимпиады получат сертификаты на бесплатное обучение на кафедре нейрохирургии МГМУ имени Сеченова. Остальные будут поступать в вуз на общих основаниях. В перспективе олимпиада может стать традиционной.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться