07.04.2018 11:57
    Поделиться

    Представлены эскизы обновленной Lada Granta

    Обновленная Lada Granta, которая дебютирует в августе на Московском международном автосалоне, получит измененную переднюю часть в фирменном X-стиле, но будет отличаться от Lada Vesta и Xray отсутствием хромированных элементов. Крышка багажника станет сложнее нынешней, а боковые части кузова останутся прежними.

    Такие выводы можно сделать из анализа эскизов новой Granta, которые показал портал Drom. Судя по логотипам Lada на ярких цветных рисунках, они могут быть слайдами из какой-либо официальной презентации. 

    То, о чем ранее можно было лишь догадываться по "шпионским" снимкам машины в плотном камуфляже, показано на этих эскизах абсолютно четко. Если говорить в целом, то у автомобиля изменится решетка радиатора, будут новые фары, крышки капота и багажника, а также оба бампера. Спереди появится новый "шильдик" с полными парусами, а на задней панели багажника - название Lada, выложенное крупными литерами. Туда же переедет и номерной знак.

    Что касается оснащения автомобиля, то здесь новой информации нет. Источник утверждает, что двигатель и трансмиссия останутся прежними, но Granta получит новую панель приборов и систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. Она позволит владельцу выполнять ряд простых процедур с машиной со своего смартфона.

    Отметим, что семейство Granta, по некоторым данным, должно пополниться универсалом и даже кросс-универсалом, которые "по наследству" перейдут от Lada Kalina. А с этой моделью АвтоВАЗ якобы намерен распрощаться. В самой компании все предположения называют слухами и традиционно не комментируют. По всей видимости, официальная информация появится только на автосалоне в августе

    Пока же седан Lada Granta - самый доступный автомобиль России и один из наиболее востребованных на рынке. По числу продаж модель уступает лишь Kia Rio и Lada Vesta.

    Поделиться