07.04.2018 19:40
    Поделиться

    Манчини раскритиковал игру "Зенита" в атаке

    Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини остался крайне недоволен игрой своей команды в матче 25-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (1:2). Особенно "отличились", по мнению итальянца, Себастьян Дриусси и Эмилиано Ригони.

    Также Манчини признался, что новичку "сине-бело-голубых" Антону Заболотному пока тяжело адаптироваться к новым условиям. И в очередной уже раз специалист посетовал на отсутствие лучшего бомбардира зенитовцев в нынешнем сезоне Александра Кокорина, выбывшего на длительный срок из-за травмы крестообразных связок колена.

    "Заболотному, Дриусси и Ригони тяжело. Они пока все играют на низком уровне. Им еще нужно много работать", - подчеркнул Манчини. "Антону особенно тяжело. Почему? Потому что он пришел в большую команду. Здесь непросто играть. К тому же мы не можем рассчитывать на Кокорина. У нас сейчас нет парней, которые могут завершать моменты. Мы только создаем их. Если честно, я крайне разочарован действиями Ригони и Дриусси. У Себастьяна огромный потенциал. И у него есть время, чтобы его реализовать, поскольку он еще молод. Если он будет много работать, то станет большим футболистом".

    Отдельно у Манчини поинтересовались игрой Олега Шатова, арендованного краснодарцами до конца сезона как раз у "Зенита". Напомним: в сегодняшнем матче Олег сравнял счет и вообще был одним из самых активных на поле. Впрочем, как уверяет рулевой "сине-бело-голубых", его мнение об этом футболисте не изменилось.

    "Мое техническое решение не может поменяться после одного гола или одного матча", - сказал Манчини.

    После сегодняшнего поражения "Зенит" еще больше усложнил себе задачу по попаданию в тройку призеров. У идущего третьим ЦСКА на два очка больше. Кроме того, у армейцев по сравнению с питерцами есть матч в запасе.

    Поделиться