11.04.2018 18:55
    Поделиться

    Питер Динклэйдж сыграет лепрекона в комедии режиссера "Грязи"

    После одноименной экранизации романа Ирвина Уэлша "Грязь" с Джеймсом МакЭвоем, где последний старательно истерил в роли полицейского невысоких моральных принципов, постановщик Джон С. Бейрд согласился возглавить производство черной комедии другого типа - балаганного.

    Как сообщает Variety, в его новой картине "Какой счастливый день" примет участие самый знаменитый низкорослый актер Питер Динклэйдж, который также выступит продюсером ленты.

    За сценарий отвечает Эндрю Додж ("Плохие слова"), а в центре сюжета окажется авантюрист, ведомый желанием крайне изощренного мщения, а в качестве прикрытия использующий образ лепрекона.

    После успеха "Грязи" Бейрд трудился над сериалами: великолепным "Винилом", пресным "Накорми зверя" с Дэвидом Швиммером и унылым "Умираю со смеху". На следующий год запланирован выход его новой работы - "Стэн и Олли" с Джоном С. Райли и Стивом Куганом.

    Один из главных интриганов драконовского эпоса "Игра престолов" тоже не отстает в активности: в этом году состоится премьера фильма "Мой обед с Эрве", а также бронебойного блокбастера "Мстители: Война бесконечности".

    Поделиться