17.04.2018 19:34
    Поделиться

    Вышел новый трейлер многообещающего хоррора "Реинкарнация"

    Травмированные головы, улыбки на похоронах, детский набор шамана и плотоядные муравьи: вышел второй трейлер "Реинкарнации" (Hereditary).

    Полнометражный дебют режиссера и сценариста Ари Астера, напомним, еще не успел выйти в прокат, а уже разворошил в кинокритиках их застарелые фобии, вызвав самые восхищенные и восторженные отзывы. Именно им принадлежит сравнение "Реинкарнации" с культовой работой Уильяма Фридкина "Изгоняющий дьявола", только уже с учетом наших дней и еще более изуверской ипостаси.

    За столь лестными для любой дебютной картины словами стоит кропотливая работа не только Астера, но и стоящих за его режиссерской спиной продюсеров успешных камерных неохорроров "Ведьма" и "Сплита".

    Также стоит отметить, что за звуковой мрак отвечает колоритный Колин Стетсон - музыкальный экзорцист, способный выудить из своих инструментов плач космической летучей мыши, хохот амебы или извержение вулкана, совмещая атмосферный дискомфорт и четкую гармонию в пределах одной композиции.

    В центре сюжета - члены странного семейства, которые пытаются спастись от преследующего их старинного проклятия, доставшегося в наследство от почившей бабушки. Однако все указывает на то, что от погибельной порчи им вряд ли удастся уйти живыми и невредимыми.

    В фильме снялись Тони Коллетт ("Желтые птицы"), Гэбриел Бирн ("Подозрительные лица"), Алекс Вулф ("Мой друг Дамер"), Энн Дауд ("Рассказ служанки") и другие.

    Ощутить пугающую силу "Реинкарнации" в российском прокате можно будет уже 7 июня.

    Поделиться