19.04.201812:30

Бывший тренер "Анжи" и "Кубани" возглавил белорусский "Шахтер"

Российский специалист Сергей Ташуев стал главным тренером белорусского ФК "Шахтер" из Солигорска. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Ташуев сменил в должности поляка Марека Зуба. Тот работал с солигорчанами с июля 2017 года и в минувшем розыгрыше чемпионата Беларуси помог команде финишировать на третьем месте, что позволило "Шахтеру" попасть в Лигу Европы.

Однако в нынешнем сезоне команда под руководством Зуба сначала неожиданно вылетела из Кубка Беларуси, в четвертьфинале уступив могилевскому "Днепру", а в трех первых турах национального первенства набрала лишь одно очко. Руководство клуба приняло решение произвести кадровые перестановки.

"Я уже не первый раз вступаю в должность после того, как сезон уже начался. Так было, например, и в "Кубани", и в донецком "Металлурге". Так что я подобного рода задачи уже решал, - отметил Ташуев в своем первом интервью в новом статусе. - Предыдущий тренерский штаб "Шахтера", уверен, нацеливался на самые высокие результаты, но что-то не получилось. Слагаемых успеха и неудачи очень много. В любом случае, желаю коллегам только самого хорошего в карьере".

Сергей Ташуев известен российским болельщикам по работе в ряде клубов РФПЛ. В частности, он возглавлял "Краснодар" и "Анжи", а его последней командой в сезоне-2015/16 была краснодарская "Кубань". При этом, стоит отметить, Ташуев не имеет опыта работы с командами, которые претендуют на высшие места в чемпионате - а такие амбиции у "Шахтера" остаются. Также для специалиста это первый белорусский клуб в его карьере.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться