17.05.2018 17:00
    Поделиться

    Россия - Канада. Онлайн-трансляция четвертьфинала ЧМ по хоккею

    В рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею состоится матч, который не нуждается в представлении - Россия сыграет с Канадой.

    Подопечные Ильи Воробьева начали турнир очень уверенно. Франция, Австрия и Беларусь были обыграны с общим счетом 20:0. Потом последовало поражение от чехов в овертайме (3:4), которое показало, что в игре сборной хватает проблемных мест. Затем россияне обыграли швейцарцев (4:3) и словаков (4:0). В заключительном матче предварительного раунда наши хоккеисты в упорной борьбе уступили шведам (1:3) и заняли второе место в группе "А".

    Что касается канадцев, то они проиграли в серии буллитов американцам (4:5), выиграли у Южной Кореи (10:0), Дании (7:1), Норвегии (5:0). Потерпев обидное поражение от финнов (1:5), команда Билла Питерса смогла одолеть в овертайме Латвию (2:1) и разгромить Германию (3:0).

    В последний раз на ЧМ по хоккею Россия и Канада встречались в прошлом году. Тогда "кленовые листья" не пустили нас в финал, обыграв со счетом 4:2. Сегодня у россиян есть шанс на реванш.

    Классическое хоккейное противостояние начнется в 17:15 по московскому времени. Не пропустите!

    Поделиться