19.05.2018 21:42
    Поделиться

    В РПЦ прокомментировали нападение на церковь в Грозном

    Попытка нападения на церковь в Грозном - вылазка экстремистского подполья, прокомментировал это событие глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Террористы не достигнут цели, уверен он.

    "Кучка экстремистов, предположительно псевдоисламского толка, попытались запугать православных верующих Чечни, посеять рознь между православными и мусульманами, но получила достойный отпор", - сказал Владимир Легойда.

    "Мы скорбим о ставшем жертвой теракта прихожанине храма Архангела Михаила, а также погибших при исполнении своего долга правоохранителях, которые показали себя настоящими героями, защитив молящихся", - добавил он.

    Подчеркнув, что он не сомневается - "акт террора будет единогласно осужден представителями мировых религий в России и за рубежом, равно как и всеми здравомыслящими людьми", Владимир Легойда выразил уверенность в том, что "православные и мусульмане России, как и прежде, будут едины в борьбе с террористами, поддерживая друг друга перед лицом общей опасности".

    Напомним, что нападение на православный храм Архангела Михаила в Грозном, произошло на вечерней службе примерно в 15.00. В результате погибли двое полицейских и один прихожанин. Четверо нападавших уничтожены, их личности установлены.

    Поделиться