07.06.201815:10

РФ и Беларусь определили приоритеты в военно-техническом сотрудничестве

Республика Беларусь и Российская Федерация определили приоритетные направления сотрудничества и выработали подходы по решению задач в военно-технической сфере. Как сообщается на сайте белорусского посольства в РФ. Об этом шла речь во время 19-го заседания белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Отмечается, что в рамках работы комиссии директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев встретился с председателем Госкомвоенпрома Олегом Двигалевым. "Стороны отметили высокий уровень достигнутого взаимодействия и подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества, а также подвели итог работы экспертной группы и акцентировали внимание на наиболее важных вопросах повестки заседания комиссии", - отмечается в сообщении на сайте посольства.

На открытии заседания Олег Двигалев констатировал, что реализация договора между Беларусью и Россией о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года позволила существенно повысить оперативность поставок современных образцов вооружений, военной и специальной техники в интересах вооруженных сил двух государств и выстроить эффективные кооперационные цепочки между предприятиями оборонного сектора экономики Беларуси и оборонно-промышленного комплекса России.

В свою очередь Дмитрий Шугаев подчеркнул, что сотрудничество России и Беларуси в военно-технической сфере - один из позитивных примеров двустороннего взаимодействия и приоритетных направлений союзного строительства. У взаимодействия в данной сфере, по его словам, есть положительная динамика и реальные перспективы для дальнейшего развития.

По итогам работы комиссии Олег Двигалев и Дмитрий Шугаев подписали совместный протокол. Кроме того, было решено, что 20-е заседание российско-белорусской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству пройдет в России.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться