08.06.2018 16:10
    Поделиться

    Объявлена стоимость нового смартфона Moto Z3 Play

    Lenovo официально представила новую версию своего модульного смартфона Moto Z3 Play.

    Модель получила процессор Qualcomm Snapdragon 636, графику Adreno 509, 32 или 64 Гб на борту и 4 Гб оперативки.

    Экран у новинки 6-дюймовый AMOLED с разрешением Full HD+. Присутствуют тонкие рамки по бокам, однако нет "челки", за что создателям спасибо. Дизайн напоминает предыдущую версию смартфона. Впрочем, верхнее и нижнее поля можно было бы сделать и поуже - например, не ставить там логотип.

    Корпус у Z3 Play по-прежнему тонкий - 6,75 мм, из-за чего модуль камеры значительно выпирает - но это нивелируется различными декоративными накладками и модами. Камера состоит из двух сенсоров - 12 и 5 Мп. Фронтальная камера - 8 Мп без вспышки, что расстраивает.

    Из интересного - дактилоскопический датчик на кнопке включения. Очень удобное решение, благодаря которому запуск смартфона увеличивается в разы.

    Работает Moto Z3 Play на Android 8.1, хотя ходили слухи сразу про десятую версию. По крайней мере в этот раз Lenovo не сильно обманула, в отличии от смартфона Z5, который оказался самым обычным смартфоном.

    Стоимость новинки заявлена в 500 долларов. Дороговато для бюджетного середняка, но в комплекте идет мод-аккумулятор на 2000 мАч (в самом Moto - 3000 мАч). Когда новинка доберется до российских прилавков, не известно.

    Кстати, среди доступных модов для Moto Z3 Play - многичсленные задние панели, умная колонка с помощником Alexa от Amazon, стереоколонка, проектор, принтер от Polaroid, камера 360 градусов, геймпад и другие.

    Поделиться