04.07.2018 08:30
    Поделиться

    Самые возрастные владельцы Lada выбирают "Ниву"

    Эксперты определили, что самые возрастные среди всех обладателей автомобилей АвтоВАЗа - владельцы Lada 4x4. Их средний возраст составляет 41 год.

    К такому выводу пришли специалисты "Автостата". Они проводили опросы в 2015 - 2018 годах. Всего было обработано более 163 тысяч анкет респондентов в возрасте от 18 до 65 лет.

    Самыми молодыми оказались обладатели Lada Samara, средний возраст которых составил 32 года. Такой результат объясняется тем, что машина часто предлагается на вторичном авторынке, где за нее просят не слишком много.

    У Lada Priora и Lada 2110 владельцы со средним возрастов в 32 года. На машинах семейства "Классика" останавливают свой выбор автолюбители возрастом в 35 лет.

    Средний возраст у собственников Lada Kalina, Granta и Vesta составил 36 лет, что в целом совпадает с общероссийским показателем. 40-летние водители отдают предпочтение Lada Largus.

    Интересно, что аналогичное исследование специалисты провели в отношении владельцев Kia. Выяснилось, что люди старшего поколения чаще всего приобретают для себя кроссовер Kia Sorento.

    Напомним, что на грядущем Московском международном автосалоне АвтоВАЗ представит обновленную Lada 4x4. Накануне сообщалось, что рестайлинговая модель сможет ездить на бензине АИ-92, а его пятидверной версии разрешили буксировать прицепы.

    В то же время новое поколение Lada 4x4 планируют показать не раньше 2021 года.

    Поделиться