05.07.2018 22:30
    Поделиться

    СМИ сообщили о возможном переходе Смолова в "Локомотив"

    Нападающего "Краснодара" Федора Смолова СМИ снова сватают в другую команду. Однако если ранее сообщалось об интересе к нему со стороны ряда европейских клубов, то сейчас речь идет о трансфере внутри России - Федор может продолжить карьеру в "Локомотиве".

    Как утверждает "Спорт-Экспресс", действующие чемпионы страны заинтересованы в усилении линии атаки после того, как команду покинули арендованные португалец Эдер и бразилец Ари. Издание ссылается на источник в агентских кругах, который сообщает, что "Локо" всерьез раздумывает над приобретением Смолова. В свою очередь, "Краснодар" готов его отпустить при наличии достойного предложения.

    Отмечается, что для самого Федора этот вариант может представлять интерес, так как "красно-зеленым" предстоит выступать в Лиге чемпионов, а "быкам" - в Лиге Европы.

    К Смолову, напомним, проявляли интерес, в том числе, дортмундская "Боруссия" и турецкий "Фенербахче". Кроме того, не исключался его переход в "Зенит" или "Спартак", а главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера не скрывал, что считает Смолова лучшим российским нападающим.

    В минувшем розыгрыше РФПЛ Смолов забил 14 мячей в 22 матчах. В настоящее время он находится в расположении сборной России, которая сегодня прилетела в Сочи и продолжает подготовку к матчу четвертьфинала домашнего чемпионата мира против Хорватии. Эта игра состоится на олимпийском стадионе "Фишт" 7 июля и начнется в 21:00 по московскому времени. 

    Поделиться