Дэнни Уэлбек
Маркус Рашфорд
120 + 4
Матч закончен
И все! Сборная Хорватии выходит в финал чемпионата мира по футболу! Англичане отлично начали этот матч, но потом сдулись и позволили сопернику себя обыграть. Подопечные Гарета Саутгейта сами виноваты в этом поражении - слишком много ошибалась оборона родоначальников футбола. Спасибо большое за внимание! Счастливо!
120 + 4
Ловрен сыграл рукой недалеко от своей штрафной
120 + 2
Варди в центре поля нарушил правила против Ракитича. Такое ощущение, что все. Не будет финального штурма ворот Субашича
120 + 1
Деле Алли и Иван Ракитич зарубились. Едва в рукопашную не пошли
120
Четыре минуты добавлено
119
Андрей Крамарич пожадничал и пробил мимо ворот, а надо было пас отдать партнеру, которого никто не закрывал
118
Замена
Милан Бадель вместо Луки Модрич, который как всегда был на высоте
117
Триппьер покинул поле в сопровождении медиков - они держали футболиста под руки. А замен у англичан больше нет. Вот это да!
116
Брозович отлично приложился, Пикфорд не сразу зафиксировал мяч, поэтому Вида пытался добить. В итоге голкипер сборной Англии все-таки забрал мяч
115
Замена
Ведран Чорлука заменил автора пока победного гола Марио Манджукича
114
Пока у англичан не получается устроить навал. А им просто мяч не дают!
112
Замена
Джейми Варди на поле, Кайл Уолкер ушел
111
Нужно активизироваться англичан, чтобы повторить подвиг россиян и отыграться в дополнительное время
109
Гол
ГОЛЛЛ! 2:1! Марио Манджукич. Один с мячом оказался нападающий сборной Хорватии прямо по центру ворот. В таких ситуациях Марио не промахивается! И, кстати, это Стоунс потерял Манджукича.
107
Хорваты заработали угловой. Быстро разыграли подопечные Далича. В итоге Брозович бил в ближний угол - мимо цели
Опасный момент
Пикфорд выбежал и остановил Манджукича, который уже думал, что мяч в сетке ворот!
98
Джон Стоунс отлично пробил головой после подачи с углового, но защитник вынес мяч с линии ворот! Это Врсалько спас свою команду от гола!
93
Англичане пытаются комбинировать около чужих ворот. Забивать уже пора, а не перепасовываться
88
Ребич выполнил навес на правый фланг, но там никого из его партнеров не оказалось
81
Продолжают англичане ошибаться около своих ворот. Странно, что до сих пор они еще не пропустили из-за таких вот ляпов. Пас назад, и Перишич пытался перехватить
81
Интересно, если будет дополнительное время, то хватит ли хорватам сил отбегать еще полчаса
73
Сейчас инициатива полностью на стороне подопечных Далича. Одна атака сменяется другой
71
Вот это момент! Опять защита англичан зафейлила! В результате Перишич подхватил мяч и пробил в штангу, дальше было добивание Манджукича - мяч прилетел к Пикфорду!
69
Хорваты очень активно начали второй тайм. И вполне заслуженно сравняли счет в матче. Слишком рано англичане успокоились
68
Гол
ГОЛЛЛ! 1:1! Иван Перишич. После навеса с правого фланга Перишич выскочил из-за спин двух защитников и ногой отправил мяч в сетку!
67
Кейн с острого угла нанес удар - неточно!
65
Вот это момент! Перишич бил из центра штрафной - попал в пах Уолкеру, которому сейчас оказывают помощь врачи
63
Стерлинг упал, но дополз до самой лицевой и отдал пас назад - до удара дело не дошло. На повторе видно, что Вида его цеплял ногой
61
60
Ловрен затолкал Лингарда, а потом еще и повздорил с англичанами. Но страсти быстро улеглись - Чакыр быстро всех успокоил
58
Хорваты пытаются взломать оборону соперника как по флангам, так и по центру, но англичане действуют очень плотно
56
Триппьер опасно простреливал с правого фланга. Жаль, что никто из партнеров не успел замкнуть передачу
55
Лингард пробил - мяч попал в Ловрена и ушел на угловой
54
Уокеру выписали предупреждение за то, что он не сразу отдал мяч
53
Кейна завалили на левом фланге, он ушел от двух защитников, но арбитр в этом эпизоде нарушений правил не увидел
51
Только сейчас нам показали повтор того, что было три минуты назад - Марио Манджукич заработал желтую, а не Ребич. За откидку мяча он наказан
Перерыв
Свисток на перерыв! Отличные 45 минут провели команды. Англичане здорово начали, забили гол, но потом хорватам удалось вернуться в игру и создать несколько неплохих моментов. Правда, огорчить Пикфорда у них пока не получается. Отдохнем 15 минут, а потом продолжим!
45
Защита англичан ошиблась. В итоге у хорватов усилиями Ракитича был шанс наказать соперника, но не удалось
43
Врсалько что-то непонятное сделал. Мощный удар по воробьем удался на славу
41
Анте Ребич проиграл борьбу Эшли Янгу, а потом догнал его и срубил
40
Хорваты очень долго катают мяч на своей половине - это не понравилось зрителям. Они свистят
38
Триппьер неплохо навешивал с правого фланга. Жаль, что никого из его партнеров на другом крае не оказалось
36
Как по нотам все разыграли англичане. Лингард пробил на точность, но не попал!
35
Хорваты в последние минуты активизировались и проводят опасные атаки
33
Опять Ребич - Эшли Янг в последний момент в подкате вытолкал мяч на угловой и не позволил нападающему пробить из выгодной позиции
32
И через минуту голкипер сборной Англии и Ребич столкнулись. Обошлось без травм
31
Хорваты ответили на это неплохой атакой! Ребич со средней дистанции "зарядил" - Пикфорд надежен
30
Кейн! Боже! Что он творит! Дважды пытался пробить голкипера с двух метров! Но не попал в ворота. Арбитр потом зафиксировал положение вне игры. На повторе видно, что это спорное решение
28
Субашич вышел из ворот и кулаком отбил мяч подальше
27
Стерлинг совершил рывок, догнал мяч на фланге и заставил Ловрена сфолить на себе! Красавец!
25
Англичане очень быстро переходят из обороны в атаки. Последнего паса им не хватает, чтобы удвоить свое преимущество
23
Хорваты от отчаяния продолжают лупить издали. На этот раз Перишич пытался разбудить Пикфорда. Но удар у хавбека не получился
18
Подключение Врсалько к атаке не удалось - защитник не успел к мячу на правом фланге
16
У хорватов пока вообще не получается игра впереди. Да и мяч у них держится не очень долго, англичане быстро его забирают. Иногда и сами хорваты ошибаются
14
Отличную атаку провели подопечные Саутгейта, Триппьер навесил, но защитник выбил на угловой. После подачи со стандарта Магуайр опасно бил головой - рядом со штангой!
12
"Корнер" в исполнении англичан - Магуайр нарушил правила в атаке
10
Англичане стараются несколькими передачами отрезать всю оборону соперника. Пока не получается
8
Хорваты отодвинули игру от своих ворот и заработали угловой. Модрич неплохо подал, но до удара дело не дошло
7
Продолжают подопечные Саутгейта опасно атаковать. Субашич вовремя вышел из ворот
5
Гол
ГОЛЛЛ!!! 0:1! Вся хорватская команда выстроилась в стенку! Но это не помогло! Киран Триппьер шикарным ударом отправил мяч в правую девятку! Голкипер не смог дотянуться!
4
Модрич уронил Деле Алли недалеко от своей штрафной прямо по центру ворот. Опасный стандарт выполнят англичане