13.07.2018 11:04
    Поделиться

    В Забайкалье паводок повредил и разрушил 37 мостов

    По последним данным регионального правительства, паводок в Забайкальском крае повредил в общей сложности 37 мостов, 14 из них полностью разрушено. Ранее говорилось о 27 мостах.

    По-прежнему подтоплено около  двух километров федеральной трассы Р-297 "Амур". Часть населенных пунктов остаются отрезанными от автомобильного сообщения.

    ГУ МЧС по Забайкальскому краю, в свою очередь, сообщает о том, что в регионе остаются подтопленными 14 населенных пунктов.

    Накануне региональные власти открыли дополнительно 5 пунктов временного размещения к уже работающим 13.  Однако в пунктах остается немногим более 140 человек, включая 43 ребенка. Остальные пострадавшие вернулись в свои дома или предпочли разместиться у родных.

    Сумма ущерба, нанесенного стихией жилью и инфраструктуре, пока не известна - окончательный подсчет будет вестись после того, как спадет вода.

    Напомним, с 8 июля в Забайкалье разлившиеся после рекордных осадков реки топят населенные пункты. С 9 июля в крае введен режим ЧС.

    В ликвидации последствий паводка участвуют более 1,3 тысяч человек, задействовано 386 единиц техники, привлечены два вертолета Ми-8 МЧС России.

    Поделиться