19.07.2018 12:32
    Поделиться

    Россия призвала назвать имена подозреваемых в отравлении Скрипалей

    Посол РФ в Лондоне Александр Яковенко прокомментировал информация СМИ о том, что британская полиция идентифицировала подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

    "Мы хотели бы получить официальную информацию от британских властей", - сказал Яковенко, слова которого приводит ТАСС.

    Как напомнил посол РФ, ранее советник по нацбезопасности Британии признался, что у следствия нет подозреваемых. "Это говорит о том, что у следствия нет никаких фактов", - подчеркнул Яковенко.

    Также посол рассказал о желании встретиться с новым главой МИД Британии Джереми Хантом. В частности, Яковенко хочет обсудить с ним дело Скрипалей.

    В марте этого года в городе Солсбери бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. По мнению Лондона, к инциденту причастна Россия. Москва категорически отрицает ничем не подтвержденные обвинения.

    А в начале июля стало известно об отравлении в городе Эймсбери 44-летней Дон Стерджес и ее 45-летнего спутника Чарли Роули. Якобы они были отравлены тем же веществом, что и Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Этот инцидент вызвал новую волну антироссийских заявлений.

    Поделиться