24.07.2018 11:39
    Поделиться

    Вышел русский трейлер ремейка "Суспирии"

    Вышел "дублированный" трейлер "Суспирии".

    Стоит отметить, что трейлер нового фильма Луки Гуаданьино, ремейка одноименного культового визионерского ворожейного хоррора, задал внезапно непростую ментальную задачу для озвучивающей студии, отвечающей за дубляж.

    Дело в том, что в ролике совершенно отсутствуют разговоры, что делает работу российских мастеров голоса, по меньшей мере, бессмысленной, но, спустя время и слегка поломав голову, они нашли-таки выход из этой ситуации.

    Действие картины разворачивается в Берлине в 1977 году. Юная и крайне амбициозная симпатичная девица приезжает в большой город, чтобы танцевать в известной балетной труппе. Однако вскоре выясняется, что как раз накануне ее прибытия мистическим образом пропадает одна из учениц. Дальше - хуже: таинственные события оказываются имманентной ширмой для прикрытия оккультного кровавого церемониала местного ковена ведьм.

    Дакота Джонсон, сыгравшая главную роль, в различных интервью рассказывала, что около четырех месяцев у нее ушло на то, чтобы как следует поработать над танцевальной пластикой, а после того, как фильм был снят, она в жутком состоянии духа начала посещать психотерапевта.

    Роль демонической наставницы балерин по имени Сьюзи играет Тильда Суинтон.

    Гордостью постановщика стало участие в качестве композитора ленты фронтмена культовой группы Radiohead Тома Йорка, который может как никто другой, по мнению Гуаданьино, выразить тревожную и потустороннюю сущность персонажей и картины в целом. Отметим, что это первый такой опыт Йорка, в то время как его коллега по группе Джонни Гринвуд уже написал немало замечательных звуковых полотен для фильмов Пола Томаса Андерсона, а также для "Тебя здесь никогда не было" режиссера Линн Рэмси.

    Стоит также отметить, что ранее одна из актрис, участвовавших в ремейке, Хлоя Грейс Морец, нарекла режиссера Луку Гуаданьино Стэнли Кубриком наших дней, а сам ремейк сравнила и вовсе с "Сиянием". Также актриса пообещала, что зрители будут шокированы, а она, в свою очередь, была рада участвовать в этом необычном, якобы ни на что не похожем проекте.

    Картина появится в прокате 2 ноября.

    Поделиться