26.07.2018 14:23
    Поделиться

    Исполком РФС согласовал новый контракт с Черчесовым

    Станислав Черчесов продолжит работу в должности главного тренера сборной России по футболу. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

    Сегодня в Москве состоялось заседание исполкома РФС, на котором обсуждались итоги чемпионата мира по футболу-2018. Наша национальная команда под руководством Черчесова дошла до четвертьфинала турнира, что стало лучшим результатом на мировых первенствах в истории российской сборной. Алаев подчеркнул, что РФС благодарен Черчесову и ждет от него дальнейших успехов.

    "Выступление сборной на ЧМ-2018 признано успешным, другого мнения быть не может. Работа Черчесова и его штаба получила одобрение, сегодня мы подготовили Станиславу Саламовичу предложение о дальнейшем сотрудничестве по системе "2+2", - рассказал Алаев. - Мы благодарны тренерскому штабу и Черчесову, у нас не возникло сложностей при продлении соглашения. Теперь мы с оптимизмом глядит вперед и ждем старта Лиги наций".

    По словам вице-президента РФС Сергея Анохина, точка в истории с новым контрактом Черчесова будет поставлена завтра. Уже с воскресенья Станислав Саламович хочет начать подготовку к новым матчам.

    Напомним, осенью нашей команде предстоит сыграть в Лиге наций УЕФА со Швецией и Турцией. 7 сентября в Трабзоне подопечные Черчесова встретятся с турками, а ответную игру проведут 14 октября в Сочи. Кроме того, первый домашний матч Лиги наций для сборной России состоится 11 октября в Калининграде, нашим соперником станет Швеция. Ответный матч со шведами состоится 20 ноября в Сольне.

    Кроме того, осенью у сборной России запланировано также две контрольные игры. 10 сентября в Ростове-на-Дону наша команда сыграет с Чехией, а 15 ноября в Лейпциге - с Германией.

    Поделиться