26.07.2018 11:00
    Поделиться

    Сенатор заявил, что "Крымская декларация" не повлияет на россиян

    Член комитета Совета Федерации по международным делам от Крыма Сергей Цеков заявил, что Россия не должна обращать внимания на декларацию Госдепа США, в которой Крым признается частью Украины. Декларацию нужно учитывать, но понимать, что она не оказывает влияния на граждан России, отметил Цеков.

    "Нас, крымчан, и Россию в целом должна интересовать наша общая российская позиция, которая заключается в том, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации", - заявил Цеков в интервью RT.

    Сенатор считает, что США выпустили декларацию больше для внутреннего пользования. "Что касается значения, мы по большому счету только должны знать о том, что они выступили с этим. Но декларация есть декларация. Сегодня она принимается, завтра отменяется, а еще чаще не выполняется", - добавил он и напомнил, что в США любят принимать много различных деклараций, а потом отказываться от них.

    Посольство РФ в США в ответ на непризнание Крыма частью России предложило Вашингтону признать Косово частью Сербии.

    Заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс назвал "Крымскую декларацию" "баловством".

    В середине июня на саммите G7 президент США Дональд Трамп на ужине с лидерами других государств заявил, что считает Крым частью России.

    Поделиться