27.07.2018 07:15
    Поделиться

    Акции Facebook подешевели за день почти на 19 процентов

    После публикации отчетов за второй квартал, которые разочаровали финансовых аналитиков, акции компании Facebook на Нью-Йоркской бирже к закрытию сессии в четверг рухнули на 18,51 процента до отметки 177,18 доллара за акцию. До этого серьезное падение наблюдалось летом 2012 года - тогда акции крупнейшей социальной сети подешевели на 11,7 процента.

    Как отмечает в своем материале агентство Bloomberg, Facebook сейчас используют 2,23 миллиарда человек. Это две трети населения мира, подключенного к интернету. Но, по мнению журналистов, некоторые из людей, которые используют Facebook, злятся на компанию за ее различные упущения в конфиденциальности данных и модерации контента.

    "Рост пользователей социальной сети во втором квартале был самым медленным в Северной Америке. Она теряла пользователей в Европе. Facebook перестал набивать больше объявлений в ленту новостей. Слишком много рекламы, людям это не нравится. Единственное место, где Facebook может повторить свою проверенную бизнес-модель - это приложение для обмена фотографиями Instagram",- говорится в статье.

    Поделиться