27.07.2018 08:38
    Поделиться

    "Локомотив" - ЦСКА - онлайн-трансляция матча за Суберкубок России

    Чемпионат мира по футболу закончился, теперь пришло время отечественного футбола. Хорошего понемногу. Будем смотреть, что есть. Очередной сезон откроется матчем за Суперкубок России между Локомотивом и ЦСКА.

    Регламент Суперкубка таков, что в нем встречаются чемпион РФПЛ и обладатель Кубка России. Если эти два турнира выигрывает одна команда, тогда ей играть с вице-чемпионом РФПЛ. Но в нашем случае все гораздо интереснее.

    С "Локомотивом" все ясно - команда выиграла чемпионат, получила золото, отдохнула и расслабилась. А вот ЦСКА в прошлом сезоне не выиграл ничего. Лишь благодаря тренерскому таланту Виктора Гончаренко "армейцы" удержались в верхней части турнирной таблицы РФПЛ. Череда травм и плотный график ставили под сомнение успешное выступление ЦСКА в чемпионате России. Тем не менее, "армейцы" сумели воспользоваться ошибками конкурентов и занять второе место. Сегодня перед нами предстанет обновленный вариант ЦСКА, без братьев Березуцких и Игнашевича, которым на троих 121 год. Кстати, статистика подсказывает, что вице-чемпион ни разу не брал Суперкубок. Четыре раза вторая команда чемпионата играла в финале - дважды проиграл "Спартак", по разу "Зенит" и ЦСКА.

    В Суперкубке же ЦСКА оказался после того, как победитель Кубка России - ФК "Тосно" - был расформирован. Так получилось, что бюрократический фарс сначала не пустил ленинградский коллектив в Лигу Европы, а затем отказал в выступлении в ФНЛ. К этому добавились и финансовые трудности - инвесторы вместо погашения долгов решили создать новую сущность - футбольный клуб "Ленинградец", что стало последним гвоздем в крышку гроба "Тосно". Таким образом, в Суперкубок "Локомотиву" подсунули ЦСКА.

    Матч пройдет на стадионе "Нижний Новгород" - одной из самых красивых арен, возведенных к ЧМ-2018. Будем надеяться, что и сама игра не подкачает. Начало в 21:30 по Москве, не пропустите нашу онлайн-трансляцию!

    Поделиться