27.07.2018 14:03
    Поделиться

    Ярославца осудили за смерть двухлетней падчерицы

    Житель поселка Борисоглебский Ярославской области, до смерти избивший двухлетнюю дочь сожительницы, приговорен к 12 годам колонии.

    По информации регионального следственного управления СК России, трагедия произошла в январе 2018 года. 25-летний "отец", который сожительствовал с матерью девочки с ноября 2017 года, в отсутствие гражданской жены занялся "воспитанием" малышки и так переусердствовал, что девочка в глубокой коме попала в реанимацию и в ночь на 16 апреля скончалась, не приходя в сознание.

    Как потом выяснило следствие, с ноября 2017 года мужчина избивал маленького ребенка не меньше 14 раз ремнем и руками. Но мать в полицию об этом не заявляла.

    - Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, - сообщила официальный представитель СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. - 25-летний житель поселка Борисоглебский признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

    Суд приговорил мужчину к 12 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться