03.08.2018 08:13
    Поделиться

    Адвокат Агаларова прокомментировал запрос Мюллера

    Российский певец Эмин Агаларов не планирует ехать в США на допрос к спецпрокурору Роберту Мюллеру по делу о якобы вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, заявил телеканалу CNN адвокат Скотт Балбер.

    "Ничего нового в запросе Мюллера нет. Мы месяцами общаемся с командой Мюллера, не смогли прийти к общему знаменателю относительно условий предполагаемой дачи показаний, и я не уверен, что вообще придем, - комментирует юрист.

    По его словам, американцы не желают ехать в Россию, россияне также не испытывают энтузиазма относительно поездки в США. Кроме того, возникает проблема обсуждения на встрече деловых контактов и подробностей финансовых сделок, которые не относятся к сути вопроса. Тем более, что Эмин Агаларов и его отец не жили в США и не посещали страну. Однако при прибытии в страну человек попадает в поле зрения местной юрисдикции и его могут вызвать на допрос повесткой.

    По данным телеканала NBC News, спецпрокурор Роберт Мюллер намерен допросить российского певца на том основании, что по слухам, тиражируемым СМИ, его отец Арас Агаларов принимал участие во встрече с американскими представителями в июне 2016 года в башне Трампа в Нью-Йорке. В ней также участвовала юрист Наталья Весельницкая. Спецпрокурор рассматривает это мероприятие под углом возможного вмешательства российской стороны в выборы в США. Российская сторона все инсинуации на этот счет отвергает.

    Поделиться