09.08.2018 13:26
    Поделиться

    В Краснодаре суд рассмотрит дело о ДТП с участием Федора Смолова

    В четверг, девятого августа, Октябрьский суд Краснодара рассмотрит административное дело о ДТП с участием теперь уже экс-форварда ФК "Краснодар" и российской сборной Федора Смолова.

    Звездному футболисту, который как раз сегодня перешел в столичный "Локомотив", грозят административный штраф, лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

    Предоставленные сотрудниками полиции материалы рассмотрит и. о. председателя Октябрьского районного суда Андрей Прокопенко. Заседание назначено на 15 часов.

    Напомним, дорожный инцидент с участием Федора Смолова произошел в ночь на первое августа в районе Вишняковского сквера кубанской столицы. В 01.40 автомобиль BMW M5 First Edition стоимостью девять миллионов рублей, за рулем которого находился спортсмен, на большой скорости слетел с дороги, врезавшись в ограждения сквера. В результате было повреждено восемь секций ограждения. Футболист скрылся с места происшествия, пояснив позже, что не дождался инспекторов из-за плохого самочувствия.

    Примечательно, что об аварии стало известно от блогеров, ставших свидетелями ДТП и разместивших фото в социальных сетях. Появившаяся в СМИ информация вызвала огромный резонанс и послужила поводом для проведения проверки сотрудниками полиции. Причиненный дорожному ограждению ущерб специалисты оценили в 58,6 тысячи рублей.

    - В общей сложности было повреждено восемь секций дорожного ограждения, - пояснил корреспонденту "РГ" руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства краснодарской мэрии Владимир Архипов. - Это муниципальное имущество, которое сначала будет восстановлено за счет бюджета, а после того как в суде будет установлен виновник аварии, затраченную на ремонт сумму взыщут с него. Таков порядок. Если Смолов откажется добровольно возместить ущерб, будем взыскивать с него деньги в судебном порядке.

    Кстати

    Как выяснилось, как раз сегодня в Краснодаре подрядная организация по договору с мэрией ремонтирует поврежденное ограждение Вишняковского сквера. К вечеру оно должно быть полностью восстановлено.    

    Поделиться