15.08.2018 03:56
    Поделиться

    Конгресс США опубликовал законопроект по новым антироссийским санкциям

    Текст законопроекта об ужесточении американских санкций в отношении России появился на сайте Конгресса США. Его авторами стали антироссийски настроенные сенаторы, считающими необходимым продолжать экономическое давление на Москву.

    Законопроект S.3336 называется "Об усилении НАТО, борьбе с международной киберпреступностью и наложении дополнительных санкций на Российскую Федерацию", передает РИА Новости.

    Проект предусматривает, в частности, новые ограничения против российских политиков, чиновников, бизнесменов и компаний, связанных с российскими энергопроектами. Также он включает санкции против российского госдолга.

    Между тем, по словам специалистов, документ еще могут серьезно скорректировать или вообще не принять. Как заявили в Госдепартаменте США, ограничения вступят в силу 22 августа.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не комментируют еще не принятые документы. Тем не менее, он добавил, что власти РФ за ситуацией следят очень внимательно. "Ничего хорошего для двусторонних отношений это не сулит", - подытожил Песков.

    Новые ограничения американская сторона связывает с так называемым делом Скрипалей. Москва, как ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, займется проработкой зеркальных контрмер.

    Поделиться