16.08.2018 06:35
    Поделиться

    Немецкие СМИ рассказали о неэффективности американских санкций

    Немецкое издание Handelsblatt опубликовало материал, в котором называются причины неэффективности американских санкций. Соединенные Штаты за время президентства Дональда Трампа, напоминает газета, ввели экономические ограничения против более чем 700 человек, правительственных организаций и компаний.

    В результате эмбарго Россия, Венесуэла и Иран лишились доступа к американскому рынку и капиталу, а Соединенные Штаты при этом пользуются доминирующим положением своей национальной валюты. Между тем, по мнению автора исследования, подобные действия могут привести к неожиданному результату.

    Так, приводит РИА Новости, выдержки из статьи, власти Ирана от подобных конфликтов с США получают только пользу. Схожая ситуация складывается в России. Санкции вынуждают правительства стран еще упорнее отстаивать свой текущий курс.

    Ранее текст законопроекта об ужесточении американских санкций в отношении России появился на сайте Конгресса США. Новые ограничения американская сторона связывает с так называемым делом Скрипалей. Москва, как ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, займется проработкой зеркальных контрмер.

    Поделиться