22.08.2018 09:45
    Поделиться

    Салон новой Lada Granta полностью рассекречен

    В Сети появились снимки салона новой Lada Granta. По предварительной информации, эти фотографии из рекламного буклета, который скоро появится в дилерских центрах АвтоВАЗа.

    В первую очередь стоит обратить внимание на видоизмененную центральную консоль со светодиодной подсветкой. Здесь появились рельефные элементы, выполненные в фирменной X-стилистике.

    У "приборки" увеличенный монохромный экран объединен с блоком контрольных индикаторов, а цифры на спидометре и тахометре размещены радиально.

    Водительское сиденье получило регулировку по высоте в диапазоне 40 мм. Задний диван может похвастаться новым дизайном и формой с выраженной боковой поддержкой. Также автовазовцы усовершенствовали геометрию подголовников, появился "удобный" рычаг ручного тормоза.

    АвтоВАЗ показал обновленный седан Lada Granta в середине июля. Внешность всех машин (а это также хэтчбек, лифтбек и универсал) была рассекречена 14 августа. Автомобили уже начали отгружать дилерам. Публичный дебют семейста Granta должен состояться на Московском международном автосалоне 29 августа. 

    В техническом плане изменений не предусмотрено. У новой Granta будут 1,6-литровые двигатели мощностью 87, 98 и 106 л. с. и три вида коробок передач: механическая, роботизированная или автоматическая. Цены и комплектации на новое семейство пока не объявлены.

    Напомним, что кроме Lada Granta россияне в скором времени смогут купить "заряженную" Lada Vesta. Не так давно спортивные седаны сфотографировали на автовозе в Москве.

    Поделиться