29.08.2018 05:42
    Поделиться

    СМИ сообщили о намерении США разместить системы ПРО на севере Сирии

    Систему противоракетной обороны намереваются установить США на севере Сирии. Об этом информирует турецкое издание Yeni Safak со ссылкой на слова экс-командующего военной ассамблеи сирийской провинции Дейр-Эз-Зор Файеза Аль-Эсмера.

    По сведениям корреспондентов газеты, Пентагон уже завершил установку трех РЛС в районах Кобани и Саррин на севере провинции Алеппо, а также развернул 13 радарных систем для наблюдения и разведки за небом Сирии.

    Аль-Эсмер заверил,что следующим шагом американской стороны будет "создание системы противоракетной обороны в регионе" для установления хаоса на территории Сирии. По его словам, США планируют размесить системы в городах Эль-Хасаке и Рмейлян.

    Другое турецкое издание, Hurriyet, сообщает, что США развернули в районе сирийского города Кобани средства противовоздушной обороны, которые находятся в распоряжении курдских военных.

    Ранее Минобороны РФ заявило, что Соединенные Штаты наращивают в регионе группировку носителей крылатых ракет. Это обстоятельство в российском оборонном ведомстве связывают с подготовкой очередной "химической" провокации в сирийской провинции Идлиб. Между тем Пентагон опроверг данную информацию.

    Поделиться