02.09.2018 13:22
    Поделиться

    Володин: Кобзон жил проблемами других людей

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин на церемонии прощания с народным артистом СССР и депутатом Иосифом Кобзоном оценил масштаб личности ушедшего из жизни коллеги. Глава нижней палаты рассказал о том, что Иосиф Кобзон жил проблемами своих избирателей.

    На церемонию прощания в московский Концертный зал имени Чайковского приехали коллеги Кобзона, работавшего депутатом Госдумы с 1997 года. Спикер палаты был среди тех, кто возложил цветы к гробу певца и почтил его память.

    - Иосиф Давыдович - человек планетарного масштаба, - сказал он в ходе гражданской панихиды, напомнив, что на песнях Кобзона выросло не одно поколение людей. Однако мало, кто был знаком с его работой в качестве общественного деятеля, политика, отметил он.

    - Эта сфера его деятельности, может быть, даже более важна, потому что это человек, который, будучи депутатом Госдумы, представлял один из самых сложных регионов нашей страны - Забайкальский край, - заявил Вячеслав Володин. - Он жил проблемами своих избирателей и жил проблемами тех людей, которые приходили в Госдуму.

    Кобзон олицетворял Госдуму, формировал ее положительный образ, активно участвовал в ее жизни, поделился мнением он. Глава нижней палаты напомнил, что Иосиф Кобзон активно помогал детям Донбасса, откуда сам был родом.

    "Он помогал всем. Многое делал, чтобы помочь детишкам в ДНР и ЛНР. Несмотря на опасность, выезжал на свою родину, встречался с людьми. Помогал, чем мог", - сказал Володин.

    Председатель Госдумы также отметил мужественный характер Кобзона, который всегда добивался тех целей, которые для себя ставил.

    Как ранее сообщалось, президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев также пришли проститься с политиком и народным артистом.

    Поделиться