03.09.2018 10:37
    Поделиться

    ФСИН начала новую проверку по делу о пытках в ярославской колонии

    Федеральная служба исполнения наказаний России посчитала недостаточной служебную проверку, проведенную в ярославской колонии после видео с избиением осужденного.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерия Максименко, назначена новая проверка - в отношении управления ФСИН по Ярославской области.

    Со слов Максименко, поскольку "исследование обстоятельств происшествия ярославским УФСИН не было проведено полно, объективно и всесторонне, директором службы принято решение об отмене результатов служебной проверки". Дополнительную проверку в отношении руководства УФСИН России по Ярославской области и членов ранее созданной комиссии проводят представители центрального аппарата ФСИН.

    - Директором службы дано указание проверить все еще более досконально, - цитирует собеседника информагентство.

    Напомним, после опубликования первого видео пыток в ярославской колонии № 1 были уволены 18 сотрудников названной колонии. Двенадцати из них предъявлено обвинение в превышении полномочий. После обнародования второго видео из той же колонии, на котором сотрудники УФСИН избивают пробегающих по коридору заключенных, были арестованы два сотрудника ярославской ИК № 8.

    Поделиться