06.09.2018 14:52
    Поделиться

    Непристойное видео с Джигарханяном стало поводом для уголовного дела

    Продолжает развиваться малоприятная ситуация вокруг скандала с разводом Народного артиста СССР Армена Борисовича Джигарханяна и его бывшей супруги, экс-директора его театра Виталины Цымбалюк-Романовской.

    Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката артиста Евгения Парфенова, возбуждено новое уголовное дело - по факту обнародования видеокадров из частной жизни Джигарханяна.

    "СК РФ возбудил новое уголовное дело о незаконном сборе или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в СМИ", - сказал адвокат.

    Парфенов уточнил, что его клиент знает о возбуждении нового дела и признан по нему потерпевшим.

    Известно, что на записи Народный артист "предстает в неприглядном виде", а сам ролик адвокат называет "непристойным".

    Данная запись демонстрировалась 5 декабря прошлого года в эфире одного из федеральных телеканалов и была сделана на мобильный телефон. Снимала его и комментировала Цымбалюк-Романовская.

    В настоящее суд рассматривает первое уголовное дело в отношении женщины, по которому она обвиняется в незаконном сборе или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в СМИ - часть 1 статьи 137.

    По версии следствия, Цымбалюк-Романовская "организовала установку в одном из рабочих кабинетов театра Джигарханяна видеокамеры", вмонтированные в потолочный плинтус.

    Теперь Джигарханян требует возмещения морального ущерба - в сумме нескольких миллионов рублей.

    Брак Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской был официально расторгнут 27 ноября 2017 года.

    Поделиться