11.09.2018 13:35
    Поделиться

    Kia объявила российские цены на новый Cerato

    Компания Kia объявила российские цены на новый седан Cerato. Автомобиль, который появится на рынке в октябре, предложат в 10 комплектациях по цене от 1 049 900 рублей, топовая версия машины обойдется в 1 359 900 рублей. В то же время продажи Cerato третьего поколения продолжатся в России под именем Cerato Classic.

    Мировая премьера нового седана состоялась в январе 2018 года в Детройте.

    Cerato переехал на новую глобальную платформу К2 и увеличился в размерах. Благодаря этому салон автомобиля стал просторнее, а за счет удлинившегося заднего свеса в багажнике стало больше пространства.

    Автомобиль получил два бензиновых двигателя: 1.6 семейства Gamma (127,5 л. с.) и 2.0 семейства Nu (150 л. с.). Версия с младшим мотором может быть оснащена как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

    Двухлитровая машина комплектуется только 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

    В базовой версии автомобиля есть шесть подушек безопасности, медиасистема с экраном 3,8 дюйма и шестью динамиками, электроотопитель салона и подогрев передних сидений.

    Отметим, что Kia Cerato собирается на калининградском заводе "Автотор". За шесть лет в Калининграде выпустили более 44 тысяч автомобилей этой модели.

    "РГ" одна из первых протестирует Cerato нового поколения. Следите за нашими обновлениями.

    Поделиться