19.09.201813:05

В Минске рассказали о визите конгрессменов США в Беларусь

Белорусские парламентарии не исключают, что до конца текущего года может состояться визит в Минск американских конгрессменов. Об этом в интервью БЕЛТА сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, пояснив, что на полях форума по вопросам разведки и безопасности, проходившего нынешним летом в Берлине, прошла встреча с американскими конгрессменами, которые тепло и позитивно отзывались о РБ и выразили заинтересованность посетить страну.

"Мы направили им соответствующее приглашение. Не исключено, что до конца года этот визит состоится", - выразил надежду спикер, подчеркнув, что парламентарии страны открыты для развития диалога с американскими коллегами. "В любом случае наши контакты продолжатся, поскольку нас уже пригласили принять участие в очередном парламентском форуме, который пройдет в декабре текущего года в Вашингтоне", - добавил Владимир Андрейченко.

Его главными темами являются актуальные вызовы и угрозы мировой безопасности и та роль, которую призваны сыграть в их предотвращении Соединенные Штаты и Европа.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться