19.09.201814:13

В Витебске представили нового помощника Лукашенко в регионе

Уверенность в том, что профессиональный опыт и практические знания управления помогут бывшему министру Виталию Вовку вывести Витебскую области из прорыва, высказала сегодня глава администрации Александра Лукашенко Наталья Кочанова, представляя региональному активу нового помощника Президента - инспектора по Витебской области, передает БЕЛТА.

Кочанова напомнила, что при назначении помощника президент поставил серьезные задачи по развитию Оршанского района. И основополагающее здесь - промышленность. "Это абсолютно мудрое решение", - констатировала представитель главы государства. Вовк - промышленник, а Витебская область - индустриальная. Признав, что в этой сфере в регионе до сих пор существуют проблемы, Кочанова заявила, что "знания и опыт Вовка позволят вывести эту отрасль на достойный уровень".

В беседе с журналистами она отметила и ключевые моменты, на которых будет акцентировано внимание нового куратора региона. Это прежде всего контроль за работой кадров, ситуацией в общественно-политической обстановке в области. "Но самое главное - контроль за выполнением поручений главы государства, которые направлены на повышение благосостояния граждан, чтобы люди имели достойную работу и заработную плату", - подчеркнула глава администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться