20.09.2018 16:08
    Поделиться

    Группа Kiss объявила об уходе со сцены

    Одна из самых больших и ярких легенд "тяжелой" музыки, эпичные глэм-рокеры Kiss объявили о прекращении гастрольной деятельности.

    Шокирующая для миллионов фэнов коллектива новость прозвучала в официальном Instagram "лица" группы, басиста Джина Симмонса.

    По словам Джина, анонсированный One Last, KISS End of The Road World Tour, станет не только самым мощным и "бомбическим" туром коллектива, но и финальным - "мы же не могли уйти просто так, не попрощавшись", - написал Симмонс.

    Пообещав, что в конце этого путешествия, продлившегося долгие и славные десятилетия, они предоставят аудитории всё только самое громкое и лучшее.   

    "Уходит легенда", - наблюдательно отметили подписчики.

    Kiss первого созыва собрались в Нью-Йорке в 73-м, дебютный альбом выпустив в 74-м, и за карьеру продав более ста миллионов копий своих пластинок и взяв порядка полусотни золотых и платиновых альбомов.

    Ранее сообщалось, что Джин, известный жадина и сквалыга, попытался запатентовать на свое имя хэви-метал "козу", за что был осмеян. Кроме того, 68-летний фронтмен Kiss пережил скандал с домогательствами, который, впрочем, удалось замять с помощью неназванной суммы.

    Поделиться