21.09.201816:17

Белорусский защитник "Краснодара" вошел в команду недели Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил символическую команду недели по итогам матчей первого тура группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В нее вошел, в том числе, представитель единственной российской команды, выигравшей свой еврокубковый матч на этой неделе - белорусский защитник "Краснодара" Александр Мартынович. Он провел на поле весь матч против турецкого "Акхисара" и помог своей команде победить на выезде со счетом 1:0 - автором единственного гола стал Виктор Классон.

Мартынович продемонстрировал, что находится в прекрасной форме. Недавний вызов в сборную Беларуси и участие "от звонка до звонка" в двух матчах Лиги наций не повлиял на его кондиции, и он был одним из лучших на поле в составе "Краснодара".

В символическую сборную недели в Лиге Европы включен еще один белорусский футболист - вратарь БАТЭ Денис Щербицкий, отстоявший "на ноль" в игре с венгерским "Види". Борисовчане выиграли со счетом 2:0 - значимость этого успеха трудно переоценить, поскольку в следующем матче подопечным Алексея Баги предстоит сыграть с гораздо более серьезным соперником - греческим ПАОКом, не так давно огорчившим московский "Спартак". А самым серьезным испытанием для БАТЭ станет противостояние с "Челси" - однозначным фаворитом группы.

В целом, символическая сборная выглядит следующим образом:

Денис Щербицкий (БАТЭ, Беларусь), Йоаким Меле ("Генк", Бельгия), Энсо Роко ("Бешикташ", Турция), Александр Мартынович ("Краснодар", Россия), Микаэль Лустиг ("Селтик", Шотландия), Рафаэл ("Спортинг", Португалия), Эвер Банега ("Севилья", Испания), Кай Хавец ("Байер", Германия), Изет Хайирович ("Динамо", Хорватия), Виссам Бен-Йеддер ("Севилья), Пьер-Эмерик Обамейянг ("Арсенал", Англия).

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться