21.09.2018 02:18
    Поделиться

    Стаканы на стол: Макгрегор устроил пьяное шоу на пресс-конференции

    Бойцы смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор провели общую пресс-конференцию в преддверии их поединка на турнире UFC-229. Как и ожидалось, мероприятие превратилось в сольный концерт Макгрегора.

    Этот бой является самым ожидаемым на сегодняшний день в мире смешанных единоборств, и немалая заслуга в этом принадлежит ирландцу, который, действуя как прирожденный шоумен, нагнетал обстановку и привлекал внимание к своему противостоянию с российским спортсменом. Неоднократные провокации в адрес Хабиба, нападение на автобус, в котором находился россиянин, оскорбления отца нашего бойца - на этом Макгрегор, похоже, не собирается останавливаться.

    На пресс-конференцию в Нью-Йорке ирландец явился в щегольском малиновом костюме в клетку и с бутылкой виски в руках. Он объяснил, что буквально на днях запустил этот напиток в производство. Первым делом он предложил Нурмагомедову выпить с ним, на что получил решительный отказ. Ничуть этому не расстроившись, Конор сам одним махом выпил стакан и с довольным видом уселся за стол - в течение вечера он периодически прикладывался к горячительному напитку. Он даже пообещал пойти после пресс-конференции в бар и там продолжить "радоваться жизни".

    И совсем по-другому выглядел Хабиб, одетый в неброскую черную водолазку и со спокойной улыбкой на лице. На его фоне Макгрегор смотрелся форменным клоуном - да и вел себя, стоит признать, соответствующе. Беседы с журналистами как таковой не получилось - представители прессы с большим трудом смогли задать несколько вопросов, поскольку большую часть времени заняли монологи Конора.

    Не будем их цитировать дословно, поскольку смысловая нагрузка их все равно минимальна - кроме того, соображения цензуры не позволяют в полной мере передать экспрессию ирландца. Услышать его почти в дословном русском переводе могли зрители прямой трансляции в "Одноклассниках". Если свести высказывания ирландского бойца к сути, она заключается в том, что Макгрегор убежден в своей победе над Нурмагомедовым. По словам Конора, его будущий соперник ничего не добился в смешанных единоборствах, побеждая лишь слабых бойцов. И для него самого не составит никакого труда справиться с Хабибом.

    Россиянин на все это реагировал с поразительным спокойствием. Впрочем, он не оставлял выпады оппонента без ответа, дав достаточно емкую характеристику Макгрегору.

    - Когда он падает, он сразу сдается. Он попытался провести боксерский поединок, но и там сдался, - припомнил Хабиб бой Макгрегора с Флойдом Мейвезером-младшим по правилам бокса. - Ты много раз звал меня драться. Но почему же ты не пришел сам и не сразился со мной один на один? Ты привел сейчас команду из 40 человек - зачем? Давай решим все вопросы вдвоем.

    Приведенные слова Хабиба не являются полностью сказанной им фразой: он не сумел закончить практически ни одного предложения, поскольку его постоянно перебивал Макгрегор. Нурмагомедов, между тем, не мешал ирландцу рассказывать о том, как он готовился к бою под руководством "великолепных тренеров". Один из журналистов сумел ввернуть вопрос в адрес Конора, связанный с тем, что тот два года не выступал в UFC, неоднократно подвергался критике за это, а его форма вызывает сомнения. Ирландский боец заявил, что его команда помогает ему подготовиться, и в день боя он будет в идеальных кондициях.

    Бурное обсуждение вызвала и история с нападением Макгрегора на автобус, в котором находился Хабиб и другие бойцы. На вопрос, зачем он это сделал, Конор заявил о россиянине: "Он обидел моего друга". Речь идет о конфликте Нурмагомедова со спарринг-партнером ирландца Артемом Лобовым, которого Хабиб ударил за оскорбительные высказывания в свой адрес. "Ты спросил Лобова, за что я его ударил? - поинтересовался в ответ Нурмагомедов у Конора. - Раз ты за него вступаешься, почему же ты тогда не защитил его?"

    На это Конор разразился очередной непечатной тирадой, вновь засыпав оппонента оскорблениями. Поняв, что вывести Хабиба из себя не удается, Макгрегор пошел на откровенную низость и начал публично оскорблять отца Нурмагомедова. Но даже здесь россиянин сохранил хладнокровие.

    - Я не знаю, чему учил Макгрегора его отец. А мой отец учил меня относиться к другим с уважением, - таков был ответ Хабиба.

    Конор, несомненно, надеялся устроить шоу. Но вышло оно отнюдь не таким ярким, как он задумывал. Возможно, если бы Хабиб повелся на провокации, задумка ирландца удалась бы, но на фоне нашего спортсмена Макгрегор смотрелся до смешного пошло и неприлично. Он фонтанировал эмоциями и буквально каждым словом старался вывести Нурмагомедова из равновесия, но каждый раз Хабиб спокойно отвечал: "Мы во всем разберемся 6 октября". Именно в этот день в Лас-Вегасе состоится встреча бойцов в клетке.

    Поделиться