01.10.2018 07:02
    Поделиться

    Иран нанес ракетный удар по террористам в Сирии

    Военно-воздушные силы Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР) в ночь на понедельник нанесли ракетный удар по группе террористов, связанных с недавним терактом на военном параде в иранском Ахвазе.

    Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы КСИР. По ее данным, несколько ракет класса "земля-земля" были выпущены по восточному берегу реки Евфрат. В результате обстрела "погибли и получили ранения большое количество террористов". В сообщении отмечается, что все они были связаны с терактом на параде в Ахвазе.

    Напомним, в результате нападения 22 сентября на военный парад в городе Ахваз в провинции Хузестан погибли 29 человек, включая военнослужащих КСИР, женщин и детей. Около 60 человек получили ранения различной степени тяжести.

    Впоследствии нападавшие были уничтожены иранскими силами безопасности. Верховный руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что боевиков, которые совершили теракт в Ахвазе, поддерживали и финансировали Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и США. Глава ИРИ пообещал жестко наказать организаторов нападения.

    Поделиться